Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

DSC 249916-17 марта 2017 года в Северодвинске прошли областные соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные памяти начальника УГПС № 18 Е.И. Мудрого. Специальное управление ФПС № 18 МЧС России проводит данные соревнования уже на протяжении 12 лет. Именно Евгений Иванович в своё время, курируя спортивную деятельность Управления, заложил основу команды огнеборцев по пожарно-прикладному спорту на профессиональном уровне.


Среди множества видов состязаний пожарно-прикладной спорт остаётся одним из самых зрелищных. Кто хоть раз был на соревнованиях по этому виду спорта знает насколько важна точность, скорость, сила.
Второй год подряд, помимо взрослых участников, в соревнованиях принимали участие девочки и девушки, мальчики и юноши младшей, средней и старшей возрастных групп, а так же женщины.
Среди женщин в подъеме в окно 2-го этажа учебной башни и в преодолении 100 метровой полосы препятствий Жернаковой Анне равных не оказалось, штурмовку преодолела за 8,01 сек., а 100 метровую полосу за 19,10 сек.
Среди мужчин в подъеме в окно 4-го этажа учебной башни первое место занял Поляков Артем с результатом 15,35 сек., второе место Резцов Михаил с результатом 15.37 сек., на третьей строчке Климов Константин – результат 15.80 сек.
В преодолении 100 метровой полосы препятствий на подиум за медалями поднялись те же спортсмены, только места распределились по-другому: первым стал Климов Константин (17,28 сек.), вторым Поляков Артем (16,60 сек.), третьим Резцов Михаил (17,28 сек.)
В установке и подъеме по трехколенной выдвижной лестнице равных не оказалось паре из команды КФК-3 (Климов Константин, Некрасов Юрий) - результат 14.65 сек., на второй строчке пара из команды КФК-1 (Резцов Михаил, Нехорошков Алексей) – результат 15.08, на третьей строчке пара из команды КФК-4 (Поляков Артем, Назаров Максим) – результат 18.44 сек.
По итогам двух дней первое и второе общекомандное место заняли команды из Специального управления ФПС № 18 МЧС России – это команда КФК-3 (СПСЧ № 3) и команда КФК-1 (СПСЧ № 1), третье место досталось команде КФК-5, представлявшей СПСЧ ФПС по Архангельской области имени Героя Советского Союза В.М. Петрова.

Михаил Афонин
инспектор по боевой и физической подготовке СПСЧ № 5
СУ ФПС № 18 МЧС России, г. Северодвинск

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 21 марта 2017 11:09
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея