Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Героическая сказка для вилегодских малышей

20170317 093627Третий день подряд пожарная часть с. Ильинско-Подомское Вилегодского района радушно открывает двери своим юным гостям – воспитанникам детского сада «Рябинушка».

С первых минут ребята словно попадают в настоящую сказку - сказку про добрых и гостеприимных великанов. И это не удивительно, ведь уже первое впечатление при виде огромных пожарных автомобилей помогает ребятам почувствовать себя крошечными частичками этой большой и героической истории. А пожарные, встретившие ребят в этой сказке, были Большими героями с Большим сердцем.

Николай Елезов, заместитель начальника ПЧ №28, в эти дни рассказывал ребятам об особенностях работы государственной противопожарной службы, о разнообразии и способах использования пожарно-технического вооружения, необычной боевой одежде огнеборцев и, безусловно, об огромных пожарных автомобилях – от истории к настоящему. Пожарные рукава и пеналы, стволы и разветвления… Ребятам везде было интересно заглянуть, обо всем узнать, ко всему прикоснуться.

Зачем красному автомобилю белые элементы? Для чего необходимо присоединять ствол к рукаву? И зачем вообще столько много рукавов перевозит с собой пожарный автомобиль? Что за лампочки мигают на автомобиле, когда он мчится на происшествие? – Малыши задавали множество вопросов, внимательно слушали и с азартом отвечали на все встречные вопросы.

Пожарные ПЧ №28 с готовностью демонстрировали ребятам некоторые свои профессиональные умения, в ходе увлекательного рассказа Николая Елезова включаясь в дыхательные аппараты. Восторженные малыши внимательно наблюдали за происходящим, робко мечтая когда-нибудь обязательно научиться тому, что умеют настоящие профессионалы-огнеборцы. А ведь в любой сказке случаются чудеса… И вот чудо произошло! Пожарные дали малышам возможность почувствовать себя на месте спасаемого человека. Каждому малышу! Ведь на простой вопрос «Кто еще хочет попробовать?», безусловно, в стороне не мог остаться ни один. Ну как тут не исполнить маленькую мечту каждого юного гостя? И вот в доброй сказке выстроилась очередь… Каждый хотел на мгновение почувствовать себя спасенным. И спасательное устройство, подключенное к дыхательному аппарату пожарного, по очереди почувствовали на себе все маленькие гости.

В течение этих познавательных экскурсий малыши смогли заглянуть в каждый уголок огромного таинственного пожарного автомобиля. И даже побывать внутри и почувствовать себя настоящим огнеборцем. Они многое узнали о работе диспетчера, пожарного и водителя спецтехники. А некоторые счастливчики даже попробовали облачиться в боевую одежду пожарного, которая оказалась им, правда, слегка великовата. Ну а финалом доброй сказки в эти дни стали счастливые фотосессии с пожарными.

Малыши вернулись в свой садик и принесли туда из пожарной части большой заряд положительных эмоций и счастливых воспоминаний. Хочется надеяться, что эти встречи с пожарными помогут ребятам вырасти сильными, умными профессионалами своего дела, как добрые огнеборцы из пожарной сказки Вилегодского района.

Старший инспектор
ГКУ Архангельской области «ОГПС №7»
Егорова Елена Владимировна

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 17 марта 2017 17:08
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея