Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Койнасские добровольцы ликвидировали условный пожар в интернате

DSC01147В ходе плановой проверки объектов МБОУ «Койнасская средняя общеобразовательная школа» в с. Койнас (Лешуконский район) отделом надзорной деятельности и профилактической работы Лешуконского и Мезенского районов совместно с добровольной пожарной командой МО «Койнасское» и начальником ПЧ №39 Павлом Необердиным была проведена тренировка на объекте с круглосуточным пребыванием детей – пришкольном интернате Койнасской СОШ.

Цель и задачи тренировки – на практике отработать действия детей и работников пришкольного интерната при получении сигнала о возгорании, проверить правильность и слаженность действий добровольных пожарных. Немаловажно было оценить время, потраченное от момента обнаружения возгорания до его ликвидации.

Всю цепочку действий работников интерната, детей, членов ДПК оценивали профессионалы пожарного дела. Время для тренировки выбрали дневное, когда все члены ДПК находились на своих основных местах работы. В ходе занятия привлекался автомобиль администрации МО «Койнасское», переоборудованный для целей пожаротушения.

От момента оповещения о пожаре до прибытия добровольцев, облаченных в боевую одежду и со снаряжением, прошло 12 минут. Далее была установка мотопомпы на водоем, отчет заведующего о проведенной эвакуации, и вот через 1,5 минуты после установки мотопомпы вода подана к очагу возгорания.

Стоит отметить, что в действиях всех участников тренировки наблюдалась последовательность и слаженность. Не было паники, люди волновались, это естественно, но выполняли свою работу четко по инструкциям. Данное занятие показало хорошую подготовку сотрудников пришкольного интерната и членов добровольной пожарной команды, получить столь высокую оценку от профессионала – пожарного дорогого стоит!

Инспектор по ОД ГКУ АО «ПЧ №39» Бородина Оксана

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 07 марта 2017 17:17
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея