Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Мужчина получил ожоги в результате газового инцидента

ЧП произошло сегодня около 16 часов в пятиэтажном доме на ул. 23 гвардейской дивизии в г. Архангельске.

Жильцы дома сообщили в экстренные службы о хлопке газа в одной из квартир на 4 этаже.

Прибывшие пожарные обнаружили в квартире пострадавшего мужчину, он получил ожоги рук и лица на 15% поверхности тела. На момент происшествия с ним был еще один человек, который сбежал сразу же после случившегося. Также в одной из комнат находился пожилой неходячий мужчина, он не пострадал. 

Открытого горения не было, но в кухне поврежден подвесной потолок и обои. Остекление цело, конструктивные элементы здания не повреждены.

В подъезде создалось задымление, для ликвидации которого пожарные применили тактическую вентиляцию – специальный большой вентилятор, который устанавливают на входе в задымленный подъезд, открывают входную дверь на первом этаже и люк на последнем этаже, после чего в течение пары минут дым выдавливается из помещения.

На место направлена бригада Архангельскоблгаза для проведения ремонтно-восстановительных работ. Как стало известно в ходе проверки, инцидент произошел из-за попытки приготовить состав, предположительно, наркотического свойства. Версия хлопка бытового газа специалистами исключена. Ведется расследование. 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 02 февраля 2017 12:09
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея