Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

9 человек спасены при пожаре на Сульфате

Пятиэтажный кирпичный дом коридорной системы на ул. Добролюбова (Северный округ Архангельска) был построен как общежитие для работников Соломбальского ЦБК.

Сейчас там также заселены все комнаты.

Накануне рано утром в пятиэтажке произошел пожар. В воскресенье около 4 часов жильцы сообщили на 01 о запахе дыма на пятом этаже. Весь этаж был сильно задымлен. Практически все жители дома эвакуировались самостоятельно, но некоторым потребовалась помощь пожарных. В одной из комнат пожарные обнаружили лежавшую на полу хозяйку – женщина пыталась выйти, но надышалась дымом и потеряла сознание. Пострадавшую эвакуировали и передали в скорую помощь, где она пришла в себя. Женщину госпитализировали. Всего из дома были эвакуированы 9 человек, в том числе трое маленьких детей.

Комната, с которой начался пожар, сильно выгорела. Ее владелец вовремя покинул место происшествия и никаких травм не получил. Гораздо больше мужчина 1973 г.р. рисковал пострадать от встречи со своими соседями. Многие соседские комнаты были задымлены. Вдобавок прогорела пластиковая труба системы отопления, и кипятком залило расположенные ниже помещения, хозяева которых едва не устроили самосуд над вероятным виновником пожара. Мужчина был доставлен в дежурную часть полиции.

Причиной пожара могла стать как неосторожность при курении в нетрезвом виде хозяина комнаты, так и электротехническая неисправность.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 05 декабря 2016 19:46
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея