Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Огнетушитель помог ликвидировать возгорание в автобусе

Fire Extinguisher spray iStockНакануне около 16 час. на 1175-м километре трассы М-8 на ходу загорелся моторный отсек автобуса «Мерседес», выполнявшего рейс по маршруту №502 из с.Холмогоры в Архангельск. Водитель не растерялся, остановил транспортное средство, объявил срочную эвакуацию и воспользовался огнетушителем.

5-литрового углекислотного огнетушителя хватило, чтобы ликвидировать возгорание. В результате происшествия никто не пострадал. На место был вызван автобус, все пассажиры были отправлены в Холмогоры. И уже в 18 час. был подан дополнительный рейс на Архангельск. Причина пожара устанавливается.

Всем водителям хочется напомнить, что огнетушитель эффективен лишь при быстром его применении. Это возможно при условии, что водитель хорошо знает ГДЕ находится огнетушитель, и заранее прочитал инструкцию, как приводить его в действие. Бывали случаи, когда люди стукают огнетушитель о твердое, в надежде, что он сработает именно таким образом. Некоторые бросают огнетушитель в огонь, считая, что дальше он справится сам. Всё это выглядит смешным и нелепым, если бы не было периодически повторяющимися ошибками. Причина их в том, что люди не любят читать даже самые простые и короткие инструкции. А зря: можно спасти имущество на миллионы рублей (что и сделал водитель «Мерседеса»), а можно его бездарно без боя сдать огню.

Прямо сейчас вспомните, где лежит ваш огнетушитель. Удобно ли до него добираться? Не завален ли он хламом в багажнике авто? Не истек ли срок гарантии? И рассмотрите инструкцию пользователя, при пожаре будет не до того.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 21 ноября 2016 11:42
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея