Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Провалившийся под лед северодвинец умер от переохлаждения

IMG 1776Сегодня около 8 утра трагедия произошла близ лодочного кооператива «Волна» (Северодвинск). Трое мужчин с рассветом решили отправиться на зимнюю рыбалку по р.Ягорке на санях-волокушах при помощи мотобуксировщика. Тонкий лед не выдержал: все трое оказались в ледяной воде.

- Двое сумели выбраться на лед, а их более пожилой товарищ остался в воде, - рассказывает инспектор Северодвинского инспекторского участка ГИМС Павел Тюков. – Ему кинули веревку, мужчина намотал ее на руку – но все усилия оказались тщетными, намокшая рыбацкая одежда, сапоги не дали возможности вытянуть провалившегося на лед.

Прибывшие спасатели Северодвинской городской службы спасения вызволили пострадавшего из полыньи, но время, проведенное в ледяной воде, привело к летальному переохлаждению: мужчина умер к прибытию бригады скорой помощи.

Тем же утром на льду р.Ягорки провалился «каракат» - самодельный внедорожник низкого давления, перевозивший двоих рыбаков. К счастью, они сумели выбраться самостоятельно.

- Одному рыбаку и вовсе было 75 лет. Он ушел с места происшествия, - рассказал Тюков. – Второго уже нашли в гаражах – грелся после происшествия. Несмотря на кажущуюся безопасность, лед еще не набрал прочности, и спасатели настоятельно рекомендуют ВОЗДЕРЖАТЬСЯ от выхода на лед.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 15 ноября 2016 13:44
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея