Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

ВНИМАНИЮ ВОДИТЕЛЕЙ! УТОЧНЯЙТЕ АКТУАЛЬНУЮ ДОРОЖНУЮ ОБСТАНОВКУ И СОСТОЯНИЕ ПЕРЕПРАВ

IMG 6544В ближайшие дни на дорогах области сохранится сложная обстановка, вызванная погодными явлениями.

Частые перепады температур через 0 градусов с плюса на минус приводят к появлению на дорогах наледи – гололедицы. Это явление очень опасно, и способно приводить к тяжким дорожно-транспортным происшествиям. Усугубляет дорожную ситуацию и то обстоятельство, что еще не все водители сменили летнюю резину на зимнюю. В связи с этими факторами всем водителям рекомендуем соблюдать скоростной режим и дистанцию между автомобилями.

В темное время суток будьте готовы к неожиданному появлению на дороге препятствия либо животного. Например, поставленный на обочине грузовой автомобиль, трактор или иное транспортное средство без габаритных огней, способны привести к столкновению с тяжкими последствиями. Неожиданно на проезжую часть может выйти лось, медведь. Редко, но такие прецеденты в Архангельской области были. Итогом столкновения с крупным животным может быть гибель или увечье всех участников такого ДТП, порча транспортного средства.

Если ваш путь лежит на заречные населенные пункты – заблаговременно интересуйтесь состоянием переправы. В межсезонье происходит закрытие некоторых из них на время прохождения шугохода на реках! Бывает так, что пассажиров высадили на привычной остановке, а переправы нет, движение плавсредств (навигация) закрыто. И людям приходится ждать много часов транспорта на обратную дорогу, выходные испорчены, планы нарушены. Переправы имеют разную принадлежность, уточняйте, работает ли она.

Перед поездкой вы можете уточнить оперативную информацию об обеспечении проезда, состоянии дорог и переправ на сайте ГКУ Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор» или по круглосуточному телефону Центра Управления Движением (ЦУД) т. (8182) 20-66-68.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 03 ноября 2016 12:35
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея