Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В островной деревне сгорел хлев с животными

В пятницу около 21 часа в дер. Пустошь (Приморский район) произошел пожар в частной ферме.

Ферма расположена в кирпичном здании бывшего колхозного гаража. Деревянная перегородка разделяла помещение на две части, в одной из которых находились свиньи, в другой – коровы.

Ввиду позднего времени суток возгорание заметили на поздней стадии, когда пожар уже развился. Первым на место происшествия прибыл руководитель добровольной пожарной команды Николай Петров. Доброволец успел вывести из горящего здания трех коров. Остальные животные к тому времени уже были мертвы. В огне погибло 11 поросят и 8 коров.

Муниципальное образование «Островное» объединяет 9 деревень, разбросанных по острову Островский на Северной Двине в 15-20 мин. езды от Архангельска. Транспортное сообщение с материком осуществляется по воде, зимой – по зимнику.

Обеспечение пожарной безопасности деревень с общим населением в 700 человек возможно на добровольную пожарную команду АДПК Россоюзспаса. На вооружении добровольцев – «ГАЗ-66» и несколько мотопомп. ДПК составом в 5 человек создана в Пустоши в 2012 году.

На помощь добровольцам на катерах прибыли пожарные из Архангельска. Распространения пожара на другие здания удалось избежать.

По предварительным оценкам, сумма ущерба, нанесенного владельцу животных, составила 500 тыс. руб. Вероятная причина пожара – электротехническая неисправность. Хлев отапливался инфракрасной лампой и освещался прожектором. Электроприборы были включены круглосуточно.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 31 октября 2016 13:58
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея