Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

О пожарной безопасности - с малых лет

DSC 0981 7Вчера, 12 октября 2016 г., в детском саду «Мишутка» с. Никольск Вилегодского района Архангельской области было проведено увлекательное занятие по вопросам пожарной безопасности.

Мальчишки и девчонки встретились с инструктором противопожарной профилактики ПЧ-28 ГКУ Архангельской области «ОГПС №7» Александрой Илатовской.

В непринужденной беседе с малышами инструктор рассказала об основных причинах возникновения пожаров и правилах поведения при пожаре. Дети с азартом включились в разговор. По их мнению, основными причинами пожаров являются игра со спичками и неправильное пользование бытовыми электроприборами. Вместе с инструктором воспитанники детского сада задумались и о других серьезных нарушениях, которые зачастую приводят к разгулу огненной стихии. Как правильно сообщить о пожаре, что делать, если почувствовал запах дыма, как покинуть помещение, не получив отравление продуктами горения – на все трудные вопросы ребята вместе с профессионалом противопожарной службы быстро находили грамотные ответы. Дети пообещали, что никогда не будут прятаться в случае пожара, а сразу выбегут из квартиры или дома и сообщат взрослым о беде.

По окончании профилактической беседы с детишками была проведена занимательная игротека «Доскажи словечко» и «Вопрос – ответ», где ребята отгадывали загадки и отвечали на вопросы по правилам пожарной безопасности. Как оказалось, несмотря на юный возраст, дети довольно уверенно владеют этими жизненно-важными вопросами.

В конце занятия на вопрос инструктора: «По какому номеру телефона вызвать пожарную охрану?», дети дружно ответили «01»!

Никто в этот день не остался без сюрпризов от пожарных. Ребятам были вручены календарики с пожарной тематикой, а также раскраски с причинами возникновения пожара. Счастливые гостеприимные малыши надолго усвоили основные правила пожарной безопасности. Теперь они не только понимают опасность многих предметов, рядом с которыми они живут, но и умеют правильно действовать при пожаре, грамотно ориентируясь в экстремальной ситуации.

Инструктор противопожарной профилактики
ПЧ №28 ГКУ Архангельской области «ОГПС №7»
Илатовская Александра Владимировна

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 13 октября 2016 12:02
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея