Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Когда дом без хозяина – сирота

IMG 9376Центр Архангельска. Полночь. Пожар в 1-этажном неэксплуатируемом здании произошел сегодня в 0:08 мин., через три минуты на деревяннй постройке работали огнеборцы и спасатели. Пожар рядовой и непримечательный, если бы не одно обстоятельство: некогда ладное и красивое здание буквально брошено на произвол судьбы в историческом центре города, где недвижимость и просто участок земли оценивается очень высоко.


- Здесь с задворков давно все двери бомжи повскрывали, стекла побили, - возмущаются жители ближайших домов, которым подобное соседство, мягко говоря, неуютно.
- Дом явно был использован под административные нужды, - считают пожарные. – Внутри поломанная офисная мебель, остатки компьютерного оборудования, вывески. Но вот кто собственник у здания – вопрос.
И если фасадная часть, выходящая на дорогу, еще более-менее целая, то задворки и внутренняя часть дома говорят, что хозяйская рука здесь не притрагивалась давно. Выбиты стекла, сгнили ступени центральной лестницы. Заходи и делай что хочешь! А потому такие строения рано или поздно попадают в пожарные сводки. Хуже, когда непутевый бродяга использует помещение в качестве временного пристанища и сгорает в нем после выпитого-выкуренного, такие случаи бывают нередко.
Огнеборцы отстояли дом от уничтожения, внутри повреждена лишь маленькая комната.
Специалисты управления надзорной деятельности намерены найти собственника объекта и обязать его привести недвижимость в безопасное состояние.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 12 сентября 2016 12:02
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея