Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

От пожара в своем доме мужчина спасался из окна повети

IMAG3024В первый день осени пожилой житель деревни Большая (Красноборский район)лишился дома. Около 9:30 мужчина пошел в коридор покурить – и увидел, что там все охвачено огнем и дымом.

По всей видимости, мужчина пытался затушить пожар подручными средствами, но это не привело к успеху, но за это время пути эвакуации оказались отрезаны огнем и дымом. К тому времени к дому прибежали и односельчане – они и помогли мужчине спуститься из окна повети, в северных деревенских домах их делали повсеместно, и такое оконце традиционно находится довольно высоко от земли. Также жители деревни активно помогали пожарным – подносили воду, заливали пламя. Несмотря на все усилия, спасти из имущества не удалось ничего, деньги, скарб и даже трактор – все это погибло в пожаре. Сам хозяин не пострадал. Пожарные сумели отстоять стоящий поблизости дом и баню, которую ранее хозяин сгоревшего дома уже использовал в качестве временного жилья. Известно, что у погорельца в соседней деревне есть близкие родственники, которые также предложили ему проживать в своем доме.
Что касается причины пожара, то она устанавливается, но предположения два: замыкание проводки и, что более вероятно, неосторожность самого хозяина при курении – ведь очаг как раз и находился там, где мужчина имел привычку курить постоянно.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 02 сентября 2016 10:04
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея