Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Дом сгорел от электрообогревателя?

DSC07489Сегодня ранним утром, около 4:30, в деревне Забелинской (Котласский район) загорелся отдельно стоящий частный дом. К моменту приезда огнеборцев из соседней деревни Федотовской, у дома горел второй этаж, листы металла на крыше вспучились от пламени, прогорало межэтажное перекрытие.

Пожарные сделали свою работу, ликвидировали горение – но дом получил настолько серьезные повреждения, что восстанавливать его или нет – вопрос.

- Стены стоят, но они сильно обуглены изнутри, - пояснил исполняющий обязанности начальника отдельного поста ПЧ-48 д.Федотовская Петр Пятлин. – Хозяев на момент пожара в доме не было. Следов взлома или проникновения в дом мы не заметили. Очаговая зона расположена на втором этаже, хозяин, который прибыл на место происшествия, склоняется к тому, что причиной пожара стал оставленный масляный обогреватель.

Расследование происшествия установит точную причину пожара, но стоит обратить внимание: сейчас, когда стоит пасмурная и прохладная погода, северяне уже стали активно использовать печное и электрическое отопление. Будьте внимательны, не нарушайте условия эксплуатации обогревательных печей и электроприборов. И, конечно, не оставляйте их работающими без присмотра.

DSC07489 DSC07492

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 01 сентября 2016 13:15
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея