Когда остальные рыбаки поняли, что товарища долго нет, то отправились на поиски, которые не увенчались успехом.
В тот же день в Красноборском районе около 8 вечера, возле д. Верхнее Шилово, мужчина 73 года рождения пошел купаться в реке, но так и не смог добраться до берега.
Как стало известно, пропавший находился в компании с братом, но последний не слышал каких-либо криков о помощи: мужчина почти беззвучно скрылся под водой и наружу не выплыл. На данный момент ведутся поиски тела. Известно, что происшествию предшествовало употребление спиртного.
Летом многие жители забывают об осторожности на воде и о той опасности, которую она в себе таит. Хотя в области уже вторую неделю стоит жаркая погода, вода в различных водоемах ее территории может оказаться не до конца прогретой солнечными лучами. Помимо этого не стоит забывать о сильных течениях в реках и различных особенностях их дна, где могут находиться топляки, коряги, камни и даже металлическая проволока. И, конечно же, нужно помнить, что после употребления спиртных напитков от купания стоит воздержаться.
Фото из архива Главного управления МЧС России по Архангельской области
https://arh112.ru/novosti/slujba-112/1697-za-minuvshie-vykhodnye-v-arkhangelskoj-oblasti-na-vode-bez-vesti-propali-dva-cheloveka#sigProId82c61ecbe7