Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пожар на территории базы отдыха «Маркомусы» произошел в Плесецком районе

21 июня неподалеку от пос. Оксовский произошел пожар на территории частной базы отдыха «Маркомусы».

Очаг возгорания находился в чердачном помещении гаража, который располагался под одной кровлей со столярной мастерской. На момент происшествия там никого не было, рабочие отдыхали в стоящем в 10 м домике.

Персонал базы пытался справиться с огнем своими силами, но без вызова пожарных не обошлось. Пламя разгорелось, охватив гараж, мастерскую и домик. Всего в 12 м от огня находилась ферма с лошадьми, пони и овцами, принадлежащая тому же владельцу.

К месту происшествия выехали пожарные пос. Оксовский. Также в тушении помогали работники турбазы. Ферму с животными удалось спасти. Хозяйственные постройки уничтожены огнем полностью, как и их содержимое – снегоходы, автоприцеп, трактор МТЗ-82.

Угрозы для жилых домов турбазы не возникло – ближайший коттедж от пожарища отделяло порядка 700 м. Причина и сумма ущерба устанавливаются.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Суббота, 25 июня 2016 22:08
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея