Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пять человек эвакуированы пожарными из заброшенной северодвинской двухэтажки

Две юных жительницы Северодвинска, гуляя вчера вечером по центру города, и представить не могли, что их прогулка закончится встречей с бродягами в заброшенном доме, пожаром и эвакуацией со второго этажа.

Девушки захотели в туалет и стали искать укромное место, в качестве которого, по их мнению, вполне подходил заброшенный двухэтажный дом по ул. Ломоносова. Зайдя в один из подъездов, подруги поняли, что в здании они не одни, и решили подняться как можно выше, на чердак.

Когда через некоторое время они попытались выйти, первый этаж был уже сильно задымлен. Тогда подружки снова побежали на чердак, открыли чердачные окна и стали звать на помощь. Их крики услышали прохожие. Прибывшие пожарные благополучно эвакуировали их по раздвижной лестнице. Обе девушки, одна из которых – несовершеннолетняя, никаких травм не получили.

На первом этаже расселенной, предназначенной под снос двухэтажки находились три человека без определенного места жительства, двое мужчин и женщина. Один из них эвакуировался самостоятельно, еще двоим помогли выйти пожарные.

Один мужчина, чья личность устанавливается, госпитализирован в реанимационное отделение 2 горбольницы с ожогами 3 степени на 70% поверхности тела. Состояние пострадавшего - крайне тяжелое. Его товарищи пояснили, что незадолго до пожара распивали спиртные напитки, а потом в их жилище загорелся мусор. Огнем повреждена лестничная клетка первого подъезда и одна из комнат. Обстоятельства происшествия выясняются.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 31 мая 2016 10:07
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея