Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В мезенской глубинке продолжаются пожары

Сегодня утром в дер. Лампожня Мезенского района произошло два пожара. Таким образом, за последние дни в деревне зафиксировано уже пять случаев возгораний.

23 мая огнем был уничтожен частный жилой дом. Примерно в это же время загорелся сельский клуб, который смогли отстоять пожарные.

25 мая сгорело здание бывшей школы.

Сегодня в 9 часов утра загорелась обшивка цоколя почтового отделения – одноэтажного деревянного здания размером 8x15 м. Возгорание быстро заметили и затушили подручными средствами. Единственной работницы почты на тот момент в здании не было. Спустя час – новый пожар, на этот раз в частном доме на двух владельцев. Горение началось с нежилой половины дома, с пристройки. И вновь начавшийся пожар был оперативно потушен сельчанами.

Развитие пожаров удалось предотвратить благодаря самоорганизации местных жителей: в последние дни жители Лампожни проводят пешее патрулирование группами по два человека. Сельчане понимают, что сейчас, когда их деревня отрезана рекой от большой земли, пожарная безопасность и сохранность их жилья зависит в первую очередь от них самих. В Лампожне постоянно проживает порядка 60 человек, летом население увеличивается до 200 человек.

Предполагается, что причиной сегодняшних и как минимум двух предыдущих пожаров стал поджог. Рядом с почтовым отделением и жилым домом зафиксирован резкий запах ЛВЖ, найдены пластиковые емкости с остатками горючего. Работает следственно-оперативная группа.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 27 мая 2016 19:21
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея