Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

При пожаре в Холмогорском районе погиб человек, два дома уничтожены огнем

Серьезный пожар произошел накануне поздно вечером в дер. Ступино.

В частном доме, с которого начался пожар, проживала хозяйка 1937 г.р. и ее 32-летний внук. Около 22:30 мужчина проснулся оттого, что на него капала расплавленная изоляция проводов. Все внутри было в дыму. Молодой человек безуспешно пытался докричаться до бабушки, которая спала в соседней комнате. В помещении было практически нечем дышать, и мужчина стал пробираться к выходу. Выбраться на улицу он смог, только выбив окно. Пожилая женщина осталась в горящем доме.

Сильный ветер разнес искры на соседний дом. Его хозяева, супруги-пенсионеры, в тот момент спали, о надвигающейся беде их предупредили соседи. Люди успели вынести только документы.

Тушение пожара было затруднено ввиду удаленности Ступино – деревня находится на правом берегу Северной Двины, сообщение с большой землей осуществляется через паромную переправу в Копачево. На пароме к месту происшествия были доставлены пожарные подразделения из Брин-Наволока и Холмогор. Также в тушении участвовали добровольцы ДПД ВДПО дер. Ичково.

Два дома и две бани с этих участков сгорели полностью. Утром при разборе завалов было обнаружено тело погибшей женщины. Причина происшествия выясняется. Основная версия – аварийный режим работы электропроводки.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 07 июня 2016 19:23
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея