Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Резчик металлолома получил серьезные травмы при демонтаже крана

DSC06557Накануне утром сотрудники службы пожаротушения 2 ОФПС г. Котлас выехали к поселку 46 лесозавода в микрорайон Лименда, чтобы оценить паводковую обстановку – весной в этой части города традиционно повышенные уровни воды.

У реки пожарные услышали крики о помощи, доносящиеся с соседнего берега. На помощь звал мужчина, находящийся на портовом кране в промзоне речного порта г. Котлас (ул. Новая Ветка, 17).

Человек, которому требовалась помощь, находился в 20 м над землей на строительном кране, который был завален на бок. Мужчина, работающий резчиком по металлу в ООО «Металл-Транзит», занимался демонтажом конструкций крана. В процессе работ часть фермы крана, находящаяся над рабочим, из-за ослабления конструкций упала на него, раздробив руку и ногу. Самостоятельно выбраться не было никакой возможности, а другие рабочие, находящиеся на территории, криков раненого почему-то не слышали.

Пожарные вызвали к месту происшествия подкрепление – службу спасения, скорую помощь и автолестницу. Спасатели пробрались на кран, вручную приподняли ферму, освободили пострадавшего, наложили шейный воротник и шины на поврежденные конечности и уложили на носилки, после чего спустили вниз по автолестнице.

Мужчина 1983 г.р. доставлен в больницу с переломами.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 28 октября 2016 15:09
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея