Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Неосторожность при курении – вероятная причина пожара в Няндомской школе

Няндоме20160428 130510 2Учебный процесс в средней школе №2 г. Няндома на ул. Красноармейской, 57а сегодня был прерван пожаром.

Около 12:30 школьницы, находившиеся в раздевалке спортзала, увидели, что помещения начинает заволакивать дымом. Практически сразу же сработала пожарная сигнализация и система звукового оповещения. Все находившиеся в здании 430 человек – 380 учащихся с 1 по 11 классы и 50 преподавателей – эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарных. Никто не пострадал.

Горение начало развиваться под обшивкой, и добраться до очага было непросто. Школьный персонал воспользовался огнетушителем, но результата это не принесло. К месту происшествия прибыли пожарные Няндомы и микрорайона Каргополь-2. К этому времени горела часть кровли и стена школы.

Учебное заведение представляет собой деревянное одноэтажное здание П-образной формы 1940-х годов постройки, площадью 2600 м2, разделенное на 4 секции тремя противопожарными стенами - брандмауэрами.

Огонь удалось остановить довольно быстро, он не дошел до первой преграды. В 13:12 горение было ликвидировано полностью.

«Огнем поврежден запасной выход, крыльцо, частично кровля и наружная стена у выхода. Женская раздевалка пролита водой, но детская спортивная форма, которая хранится в шкафчиках, осталась цела. Учебные классы пожаром не затронуты», - пояснил инспектор надзорной деятельности ОНД Няндомского района Анатолий Попов.

Причина происшествия выясняется. Одна из основных версий – неосторожность при курении. Очевидцы сообщают о двух женщинах, которые тушили окурки о деревянное крыльцо эвакуационного выхода школы.

В результате ЧП школьники уходят на внеплановые каникулы. Горевшее здание ожидает ремонта. Дети будут учиться в неповрежденной части школы, а также во втором корпусе – кирпичном здании, где проходят уроки трудов. По согласованию с управлением образования г. Няндома учебный процесс возобновится только после майских праздников.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 21 июля 2016 10:20
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея