Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Метеорологи предупреждают о подтоплениях автодорог в Пинежском и Вилегодском районах

IMG 5088На р. Северная Двина голова «Сухонского» ледохода отмечается в районе Усть-Пинеги (96 км), хвост ледохода в районе с. Верхняя Тойма (456 км). Ледоход с р. Вычегда выходит на р. Северная Двина.

На р. Северная Двина «Важский» ледоход удерживается в заторе в главном русле Холмогорского разветвления, лед проходит протоками Богоявленка, Быстрокурка и Васильевский. Выше с. Холмогоры вода вышла на пойму и подошла к дороге Архангельск - Холмогоры.

На акватории порта Архангельск ледоход идет интенсивностью от редкого до среднего. Лед пропускают Никольский, Маймакса и Кузнечиха. Уровни воды на р.Северная Двина при прохождении ледохода в верхнем течении наблюдались выше среднемноголетних значений на 270-110 см; в среднем течении реки выше нормы на 50 см.

В связи с образованием затора льда в рукавах Холмогорского разветвления, подход ледохода к г. Архангельск ожидается не ранее 26-27 апреля. 

Уровень воды на реке Пинега по г/п Кузомень 23 апреля достиг и превысил отметку 400 см, при которой происходит затопление моста через реку Чуплега автодороги Архангельск – Пинега – Мезень.

В связи с выходом южного циклона и прохождением умеренных осадков на юго-востоке Архангельской области на р. Виледь по г/п Инаевская 24 апреля уровень воды достигнет отметки 480 см, при которой происходит подтопления автодороги Ильинск-Подомское-Быково в районе д.Слудка, Ильинско-Подомское-Вилегодск-Самино-Перевоз (развилка 26 км).

Во второй половине дня 24 апреля уровень воды на р.Северная Двина по г/п Котлас достигнет неблагоприятной отметки 660 см.

В устье р. Вычегда прохождение ледохода интенсивностью от среднего до густого будет наблюдаться с 22 часов 23 апреля.

Вскрытие реки Мезень ожидается 25-30 апреля.

На территории Архангельской области опасных явлений не наблюдается.

 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Суббота, 23 апреля 2016 20:49
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея