Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

На месте пожара на пр. Обводном работают эксперты

IMG 4765В ночь на 16 апреля в центре Архангельска сгорел склад ритуальных товаров. Деревянное строение площадью 450 м2 полностью выгорело.

Вплоть до сегодняшнего дня на месте происшествия работали пожарные, проливая и распиливая обгоревшие конструкции. Сегодня после того, как пелена дыма рассеялась, место пожара осмотрели дознаватель Иван Абакумов и эксперт испытательной пожарной лаборатории Дмитрий Прокудин.

Точный ответ о причине возгорания специалисты пока не могут. «Наиболее вероятные версии – неисправность электропроводки и поджог. Экспертиза по установлению причины продлится от 10 до 30 дней, все зависит от сложности работы. В данном случае пожар был обнаружен очень поздно, что привело к значительным повреждениям. Здание сильно выгорело, тем самым нивелировались очаговые признаки, и расширилась очаговая зона. Это затрудняет работу. Собраны пробы грунта, которые будут исследоваться на химической экспертизе на наличие в них ЛВЖ, что позволит подтвердить или исключить поджог. Изъяты фрагменты электропроводки, которые будут исследоваться на предмет возникновения аварийного режима работы электросети», - прокомментировал дознаватель отдела надзорной деятельности г. Архангельска ГУ МЧС России по Архангельской области Иван Абакумов.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Воскресенье, 17 апреля 2016 14:40
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея