Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Оставленная без присмотра свеча привела к уничтожению дома и гибели человека

Сегодня ночью в пос. Ивакша Няндомского района дотла сгорел четырехквартирный жилой дом по ул. Строителей.

В одной из квартир проживала женщина со взрослым сыном, семья считается неблагополучной. Накануне вечером мать с сыном употребляли алкогольные напитки и уснули, находясь в сильном подпитии. Кто-то из них по неосторожности уронил свечку – квартира давно отключена от электричества за неуплату. Через некоторое время мужчина и женщина проснулись от начавшегося пожара и сразу же убежали из дома.

В это время ничего не подозревающие соседи, две пожилые супружеские пары, спали крепким сном и проснулись уже от треска лопающегося шифера. Все жильцы самостоятельно эвакуировались и вызвали пожарных. К несчастью, хозяйка одной из квартир вспомнила, что оставила дома документы и деньги, и решила вернуться, но выйти обратно женщине уже не удалось – она задохнулась в дыму.

На место происшествия первыми прибыли добровольцы ДПК ВДПО из Ивакши, но здание к тому времени было полностью охвачено огнем и спасти его не представлялось возможным. К приезду пожарных из пос. Шалакуша, что в 26 км, дом уже догорал.

Сгоревший дом 1960 г.п. принадлежал МО "Шалакушское", вопросы размещения погорельцев решает местная администрация. По факту неосторожного обращения с огнем, повлекшего смерть человека и уничтожение жилья, будет возбуждено уголовное дело.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 05 апреля 2016 18:36
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея