Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Соломбале горело грузовое судно

Фото1471Накануне в 20:36 в Архангельске произошел пожар в грузовом судне, находящемся на причале технического рейда на о. Мосеев. Плашкоут «Васьково» 1978 г.п. принадлежит судоходной компании «Арктикрейд», находилось на зимнем отстое.

Сообщение на 01 поступило от сторожа компании. По прибытии пожарных из трюма судна выходил дым. Происшествию присвоили 2-й номер сложности, предусмотренный для пожаров на крупных судах. К месту происшествия выехали расчеты семи пожарных частей – порядка 40 человек и 11 единиц техники. Пожарным пришлось работать в крайне стесненных условиях, проходы на судне размером 100x10 м очень узкие, видимость из-за задымления была нулевая.

В ходе разведки выяснилось, что очаг возгорания находился в трюме, в каюте размером 2x1,5 м рядом с машинным отделением. Горение полностью ликвидировали в 21:30. Повреждена обшивка и имущество в каюте. Людей на судне не было, пострадавших нет. Чтобы освободить судно от дыма, пожарные применили тактическую вентиляцию – специальный вентилятор, который выдавливает дым из помещений в течение нескольких минут. Причина пожара устанавливается, не исключен поджог.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 11 апреля 2016 19:37
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея