Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Один человек погиб и один пострадал при пожаре в д. Печорино Котласского района

DSC05714 (2)Накануне вечером отдыхающие, катавшиеся с горок у деревни Печорино, заметили странный дым, поднимающийся вверх от деревенского дома. Как пояснил один из очевидцев, дым явно не был похож на тот, который идет из печной трубы.

Подбежав ближе к дому, мужчина через стекло увидел языки пламени. В это время из дома выбежал человек, на котором горели волосы. Их затушили снегом.

Пострадавший сообщил, что в доме находится его жена. Из-за сильного задымления и большой температуры проникнуть внутрь, чтобы вывести женщину, людям не удалось.

Через несколько минут к месту пожара прибыли огнеборцы из деревни Федотовской и приступили к тушению. К этому времени внутренние помещения и кровля здания были охвачены огнем. Создалась реальная угроза рядом стоящему жилому дому. От сильного жара у него начала дымиться стена. Местные жители и отдыхающие закидывали стену снегом, не давая ей воспламениться.

Благодаря добровольным помощникам и пожарным, которые прибыли на помощь из поселка Шипицино, огню не дали перекинуться на соседний дом.

Тело хозяйки сгоревшего дома, женщины 1966 года рождения, удалось обнаружить при разборе пожарища.
Хозяин дома – мужчина 1951 года рождения, находившийся во время произошедшего в состоянии алкогольного опьянения, получил ожоги головы, однако от госпитализации отказался.

В обстоятельствах произошедшего и причинах пожара разбираются органы дознания.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Воскресенье, 06 марта 2016 19:30
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея