Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Северодвинец попал в больницу из-за отравления дымом при пожаре в своей квартире

- У нас горит квартира на втором этаже, там проживает мужчина, но он не открывает, - звонок в Службу-112 поступил накануне около 10 час. вечера из Северодвинска.

Дым из квартиры заметила соседка сверху, которая и вызвала пожарных. Жильцы подъезда панельной пятиэтажки по ул. Северной, 10 начали барабанить в двери квартиры погорельца, но он уже не мог реагировать, от вдыхания дыма мужчина потерял сознание.

Спустя три минуты после звонка на месте уже были северодвинские огнеборцы и спасатели городской службы спасения. Мужчина был эвакуирован из задымлённой квартиры и с отравлением продуктами горения госпитализирован в Северодвинскую ГКБ. Источником пожара стал диван. Для таких происшествий характерны две причины: неосторожность при курении, реже бывает, когда мягкая мебель имеет контакт с электроприборами (обогреватель, электрогрелка). В настоящее время проводится проверка по пожару, причина уточняется.

Квартира закопчена по всей площади.

Хочется напомнить, что в новогоднюю ночь пожары случаются именно по причине неосторожности с огнём при курении. И тем, кто подвержен этой привычке, настоятельно рекомендуем делать это вне помещения, чтобы не ставить под угрозу ни свою жизнь, ни соседей.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея