Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

При пожаре в Каргопольском районе погибла пожилая женщина

- У нас в доме пожар! Деревня Ватамановская, Каргопольский район! Квартира горит! - звонок в Службу-112 поступил накануне в 17 час.

Пожилая женщина рассказала, что горит квартира её соседки по 4-квартирному деревянному дому, женщины 1949 г.р. - Она внутри там, у неё всё в дыму, наверное, головёшка из печки выпала, - высказала предположение соседка.

На место был направлен караул из той же деревни Ватамановской (местные жители, кстати, называют Ватамановскую по старинке, Печниково). В Печниково в смене круглосуточно находится всего один человек, но на подмогу всегда тут же приходят пожарные отдыхающей смены. Также в Печниково прибыл пожарный караул из Каргополя. Огнеборцы зашли в квартиру и обнаружили на полу кухни женщину, вынесли её на свежий воздух. Увы, она была уже без признаков жизни. В это же время в её квартире топилась печь. По всей видимости, женщине стало плохо во время топки печи, и вскоре из печки, оставшейся без присмотра, мог выпасть уголь или головня. Об этом косвенно свидетельствуют повреждения, которые получило жильё: в полу у печи образовался прогар, характерный для этой причины. Так это или иначе - установят в ходе дознания.

В квартире закопчены все стены и потолки, соседние квартиры удалось сохранить от распространения огня.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 28 декабря 2021 10:26
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея