Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Архангельские пожарные во второй раз спасли деревянный дом от огня

- Я была дома, чувствую - дымом на коридоре пахнет. Вышла - и точно, у соседа горит! - вспоминает Наталья, жительница дома №21 по ул. Гайдара (Архангельск).

- В нашей комнате появился дым, запахло гарью. Я выскочила на улицу, мне молодые ребята вызвали пожарных.

Действительно, в 13.21 по номеру 112 очень оперативно поступил звонок, мужчина сразу же назвал адрес, без лишних слов описав ситуацию.

В это же время Роман, сын Натальи, принялся вышибать дверь в соседнюю квартиру. «Срочку» Роман служил в пожарной охране воинской части, и, выбив внутреннюю дверь с ноги, сразу же присел на корточки:

- Из квартиры вырвался густой клуб дыма, он валит с ног, если не присесть. Дверь сразу же закрыл - пожару нельзя давать воздух.

Спустя считанные минуты на место прибыли пожарные из 1-й пожарно-спасательной части и Службы спасения им. И.А. Поливаного, скорая помощь, полиция. Уже к 13.40 с пожаром было покончено: повреждения оказались локальными, никто не пострадал. Пожарные обследовали жильё тепловизором, чтобы исключить скрытые очаги горения.

В горящей квартире на момент возгорания никого не было: её жилец ушёл по делам. К нему у соседей есть претензии, и они вполне обоснованны.

- Ну я ему говорю: ты ж вчера буквально заснул, оставил картошку, всё сгорело. Сколько дыма навёл! И это не первый раз. Обогревателями пользуется, один вообще самодельный...

Несколько лет назад в доме уже был серьёзный пожар, выгорела 3-комнатная квартира на втором этаже. И сегодня пожарные отстояли 2-этажный деревянный дом во второй раз.

Вероятно, именно электротехническая неисправность и привела к пожару. На месте работает дознаватель.

 

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея