Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Попытка обгона закончилась трагическим ДТП

DSC05636Два человека погибли в Котласском районе в результате столкновения легковушки с лесовозом. ДТП произошло сегодня в 10 часов утра на 22 км автодороги Котлас – Коряжма.

По предварительной информации, автомобиль «Рено Логан», двигаясь в направлении Котласа, выехал на встречную полосу с целью обгона впереди идущей «Шкоды Фабиа». Завершить маневр водитель «Логана» не успел – при возвращении на свою полосу он по касательной задел «Шкоду» и въехал под встречный «КАМАЗ». В результате экстренного торможения прицеп лесовоза опрокинулся, бревна рассыпались по проезжей части. Легковушка целиком оказалась под кабиной грузовика.

Два человека, которые находились в «Рено», погибли. Ими оказались водитель 1985 г.р. и его знакомая, чья личность устанавливается. Водитель лесовоза не пострадал.

На место прибыли пожарные и спасатели из Котласа и Коряжмы. Приступить к деблокации погибших смогли только спустя несколько часов. Пиломатериалы, рассыпавшиеся по проезжей части, собрали при помощи гидроманипулятора, а аварийный «КАМАЗ» подняли краном. Лишь после этого движение по трассе, связывающей Архангельскую область с республикой Коми, было возобновлено. Автомобильное движение было полностью перекрыто с 10 до 14:20, в результате чего на дороге со стороны Котласа образовалась трехкилометровая пробка.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 28 марта 2016 11:14
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея