Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Мужчина попал под высоковольтную дугу на ст. Плесецкая

Сегодня ночью в 02:06 в Службу-112 поступило сообщение о том, что на ст Плесецкая Северной железной дороги (Плесецкий р-н),

на вагон забрался человек и попал под высоковольтную дугу, от чего на нём загорелась одежда, а сам он получил электротравму. Со слов заявительницы, пострадавший в сознании. 

На место происшествия выехали бригада скорой медицинской помощи, пожарные ПЧ-№46 (Плесецк), полиция. По прибытии экстренных служб пострадавший лежал на земле. С диагнозом "электротравма ног" мужчина был госпитализирован в Плесецкую ЦРБ.

Что побудило мужчину залезть на вагон, будет установлено в ходе дознания, но хочется напомнить, что в контактной сети железной дороги напряжение составляет 3 тыс. вольт/ 27,5 тыс. вольт (в зависимости от сети), которое поражает на расстоянии до метра, т.е. без прямого контакта с проводом или иным токопроводящим элементом. Есть немало фактов, когда люди погибали при попытках перелезть состав поверху либо забравшись на вагон или ЖД цистерну из иных побуждений. Например, на ЖД станции Емца был случай, когда подросток получил электротравму при попытке сделать селфи с жд-цистерны. 

Фото: wikipedia.org

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея