Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Ребёнок-пешеход пострадал в результате столкновения двух автомобилей

19 мая днём в службу 112 поступило несколько звонков из села Шангалы Устьянского района: люди сообщали о пострадавшем в ДТП ребёнке. Но информация от очевидцев разнилась: одни говорили, что мальчик находился в одной из машин, другие - что проходил мимо по тротуару.

Как выяснилось позже, по ул. Юбилейной в попутном направлении двигались два автомобиля. Один из них, «ВАЗ-2111», стал сворачивать влево, и в это время при попытке обгона в него врезался «Форд Фокус». В результате бокового удара иномарку отбросило в кювет, и попутно она сбила проходившего по тротуару пешехода - мальчика 2011 года рождения. 

«Автомобиль улетел в кювет и упал на крышу. Водитель выбрался сам, у него были ссадины на лице. Мальчик тоже упал в канаву, лицом в воду, чуть не захлебнулся. Но, возможно, его и спасло то, что упал он на землю, а не на асфальт. Это смягчило удар», - пояснил мужчина, который увидел аварию из окна дома. 

Мальчик доставлен в Устьянскую ЦРБ с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом челюсти. Позже пострадавший был транспортирован на лечение в г. Архангельск. 

За рулём «Форда» находился молодой человек 1994 года рождения, он не госпитализирован. Водитель «ВАЗа», 18-летний юноша, не пострадал. Обстоятельства ДТП выясняются.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 21 мая 2021 11:07
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея