Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

С детьми о пожарной безопасности

С целью повышения знаний детей, как вести себя во время пожара, инспекторами ГКУ Архангельской области  «ОГПС №20» большое внимание уделяется проведению  мероприятий по пожарной безопасности для  работников  и воспитанников детских садов. 

Одно из таких мероприятий накануне прошло в детском саду «Солнышко», расположенном в Маймаксанском округе г.Архангельска, в котором принимали участие воспитанники 2-х подготовительных групп. Инспектор пожарной профилактики ГКУ Архангельской области «ОГПС №20» провела для ребят викторину на тему «Знать обязан каждый гражданин – телефон пожарных «01». После проведенной  беседы дети  отвечали на поставленные инспектором вопросы, задавали ей вопросы, тренировались набирать на  стационарном телефоне номер  вызова пожарной охраны – «01»  и говорили  выдуманному диспетчеру свой адрес, фамилию и имя.

Для того, чтоб серьезная информация воспринималась малышами легче,  были проведены игры на пожарную тематику. В игре  «Это я, это я, это все мои друзья»  дети отвечали веселыми речевками инспектору на поставленные вопросы: что делать при пожаре, как себя правильно вести, а какие действия категорически запрещены в этой ситуации?  Затем была проведена игра  «Пожарные на учениях»,   дети разделились на 2 команды, были сделаны преграды из кубиков, стульчиков и спортивных дуг, где каждый участник смог побывать в роли пожарного, преодолев все препятствия, добежать до места назначения и потушить импровизированный огонь. К игре дети отнеслись очень ответственно, старались делать все быстро и без ошибок. По окончанию эстафеты, вся полученная  информация была закреплена загадками по теме пожарной безопасности. Дети активно выкрикивали отгадки, и это указывало на то, что полученную информацию они усвоили хорошо. Многие из них даже изъявили огромное желание в будущем стать пожарными, и пообещали никогда не шалить с огнем и  соблюдать все выученные правила пожарной безопасности.

В конце мероприятия инспектор пожарной профилактики  напомнила воспитателям, что детская шалость – одна из распространенных причин пожаров. Всем известно, как велика любовь детей к огню, порождаемая любопытством и стремлением подражать взрослым. Работники пожарной охраны призывают воспитателей постоянно напоминать  детям, что с огнем шутки плохи и всегда приводят к большой беде. В свою очередь, воспитатели пообещали инспектору активно помогать в работе по профилактике пожарной безопасности, и в дальнейшем периодически повторять все изученные правила, чтоб  детки это постоянно помнили.

В дальнейшем, профилактическая работа по пожарной безопасности с работниками детских садов и детьми  будет продолжаться активно в течение всего года, впереди  интересные экскурсии в пожарные части, веселые викторины и серьезные беседы.

 

Инспектор по основной деятельности

ГКУ Архангельской области «ОГПС №20» Кривая Е.А.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 29 января 2016 13:23
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея