Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

При пожаре в пос. Пинега погибли двое мужчин

Одноэтажное деревянное здание на ул. Набережной раньше использовалось как общежитие, после чего было перестроено в 4-квартирный дом.

В последнее время в доме размером 20 на 8 м была заселена только одна квартира, где проживал мужчина 1948 г.р. Сегодня в гости к пенсионеру пришел знакомый 1978 г.р. Оба пинежанина злоупотребляли спиртным и уже неоднократно становились фигурантами пожарных сводок.

Сегодня около 20 часов жильцы соседнего дома сообщили в пожарную охрану о задымлении, идущем от старой «деревяшки». Пожарные ПЧ-45 вскрыли запертую изнутри входную дверь – и действительно, все помещения были плотно задымлены. Очаг возгорания находился на полу у двери, что именно стало источником загорания – пока непонятно. Термических повреждений в доме практически нет. Поскольку пол был утеплен не опилком, который легко загорелся бы, а песком, пожар не получил развития.

На полу были обнаружены тела хозяина и его гостя, оба они задохнулись в дыму. Скорее всего, пожар начался значительно раньше, чем когда дым привлек внимание соседей. Из-за отсутствия притока кислорода тление происходило несколько часов, не переходя в стадию открытого горения.

Причина пожара устанавливается. Основные версии – это неосторожность при курении либо аварийный режим работы электросети. Квартира была отключена от электроснабжения за неуплату и хозяин самовольно подключился к электричеству. 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Воскресенье, 10 января 2021 23:12
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея