Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Архангельские пожарные спасли новостройку от уничтожения

Накануне вечером в дер. Фельшинки под Архангельском произошел пожар на территории частного домовладения.

Огнем была охвачена двухэтажная баня, пламя перекинулось на расположенный в трех метрах жилой дом – двухэтажную новостройку, которая была уже практически готова для проживания, но хозяева туда еще не заселились. Хорошо, что житель соседнего дома увидел отблески пламени и позвонил в пожарную охрану. Огонь уже начал распространяться по наружной обшивке здания, горели стеклопакеты.

«В Фельшинках не обеспечено противопожарное водоснабжение. В 30 метрах протекает река Исакогорка, но подъехать к ней на автоцистерне невозможно – нет подъездов и проруби. Подавать воду пришлось аварийным способом – при помощи мотопомпы и четырех соединенных между собой пожарных рукавов», - рассказал начальник дежурной смены службы пожаротушения ЦУКС Главного управления МЧС России по Архангельской области Анатолий Козлов.

Несмотря на сложности, архангельским пожарным удалось спасти жилье от уничтожения. Закопчения получили две комнаты, в которых были повреждены окна, частично обгорела обшивка. Оба строения были электрифицированы. Причина возгорания выясняется.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 15 декабря 2015 10:35
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея