Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

«Утром, вечером и днем осторожен будь с огнем»!

DSCN3132 новый размер27 ноября в детском саду «Ягодка» (с. Ильинско-Подомское) дети старшей и подготовительной группы «Земляничка» встречали гостей.

В этот день инструктором противопожарной профилактики было проведено мероприятие для малышей, посвященное Дню Спасателя под названием «Утром, вечером и днем осторожен будь с огнем»!

Занятие проходило в виде эстафеты. Дошколята отвечали на вопросы по пожарной безопасности, вспоминали, как нужно себя вести в случае возникновения пожара, принимали участие в конкурсах «Экипаж - одна семья», где они смогли представить себя в роли «юных спасателей». Ребята отгадывали много тематических загадок и выполняли другие увлекательные задания, проявляя находчивость, сообразительность и смекалку.

На заключительном этапе соревнований для закрепления пройденного материала с воспитанниками детского сада была проведена игра «Что может стать причиной пожара?» Ребята по сигналу добегали до ориентира, брали картинку с изображением предмета, который может стать причиной пожара, и возвращались обратно. В этом небольшом, но очень эмоциональном состязании, безусловно просто не могло быть проигравших. Победили все! А помогли им в этом сплоченность, смелость, выносливость и выдержка при выполнении общего дела, одним словом, те качества, которыми обладают настоящие спасатели всей России!

Каждый участник этой игры был награжден медалью «Юный спасатель». А спасатели Вилегодского района передали «Земляничкам» сладкие призы, от которых у счастливых ребят еще больше загорелись глазки!

Но ненадолго расстались ребята с полюбившимися им пожарными. Сегодня, в первый день зимы, они заглянули в гости к огнеборцам в ПЧ №28. И пришли не с пустыми руками – а с подарками! Так подружились они с отважными пожарными, так мечтали побывать у них в гостях, что своими руками, вместе с воспитателями, изготовили необычный огнетушитель и торжественно вручили его работникам противопожарной службы на память.

Командир отделения Олег Меньшаков рассказал юным гостям о работе пожарных, водители продемонстрировали пожарные автомобили, включали маячки, с которыми пожарный автомобиль мчится на пожар. От громкости сирен некоторые малыши даже закрывали ушки, а другие от счастья прыгали и хлопали в ладоши. «А что это? А зачем это? Скажите, а как она работает?» - вопросы и просьбы сыпались на пожарных сплошной вереницей, а гостеприимные огнеборцы с радостью на них отвечали.

Узнав много интересного и нового о работе пожарных со словами благодарности ребята детского сада «Ягодка» отправились к себе домой. А новенький огнетушитель теперь навсегда поселился в ПЧ №28, напоминая о внимательных и увлеченных гостях, побывавших в нашей пожарной части.

Очень хочется, чтобы эти встречи с пожарными оставляли в душах ребят добрый след ответственности, внимательности и серьезного отношения к той жизни, в которую они, взрослея, совсем скоро должны будут отправиться. А работники противопожарной службы всегда будут для них добрым примером и надежными друзьями!

Инструктор противопожарной профилактики

ПЧ №28 ГКУ Архангельской области «ОГПС №7»

Светлана Павленина

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 01 декабря 2015 17:37
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея