Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 31 марта 2023

Прокуратура г. Архангельска утвердила  обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего врача-терапевта участкового цехового врачебного участка – врача-профпатолога ФГБУЗ «Северный медицинский центр имени Н.А. Семашко», обвиняемой по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (10 преступлений),  получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, по  ч.1 ст. 292 УК РФ (10 преступлений) – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенное из корыстной заинтересованности, а также  медицинской сестры  этого же лечебного учреждения, обвиняемой  по ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (10 преступлений) – пособничество в получении взятки, то есть содействие совершению преступления, ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 292 УК РФ (10 преступлений) – пособничество в служебном подлоге, то есть содействие совершению преступления, а именно внесению должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенному из корыстной заинтересованности.

Опубликовано в Прокуратура

Сегодня, 31.03.2023 в прокуратуре Архангельской области под руководством прокурора области проведен учебно-методический семинар по вопросам взаимодействия правоохранительных органов и органов по профилактике коррупции.

Опубликовано в Прокуратура

Действующим законодательством предусмотрена обязанность органов местного самоуправления по обеспечению первичных мер пожарной безопасности на территории городских и сельских поселений. В отношении населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров (к которым на основании постановления правительства Архангельской области от 24.01.2023 отнесен поселок Малошуйка) до начала пожароопасного периода предусмотрено образование противопожарных минерализованных полос шириной не менее 10 метров от объектов защиты.     

Опубликовано в Прокуратура

В конце декабря 2022 года в дежурную часть УМВД России по городу Архангельску поступило сообщение о том, что из магазина бытовой техники, расположенного на улице Гайдара, были похищены щипцы для завивки волос. Аналогичное преступление произошло в марте текущего года в магазине электроники на улице Розинга, где неизвестный похитил эпилятор.

В обоих случаях преступления совершал один и тот же мужчина, действия которого зафиксировали камеры видеонаблюдения. На них видно, как злоумышленник берет с прилавка товары, кладет их под куртку и уходит, не оплатив.

В ходе оперативно-розыскных мероприятия установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления – нигде не работающий ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 39-летний местный житель.

По предварительным данным, злоумышленник продал похищенную технику прохожим на улице.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ведется дознание.

Сотрудники полиции напоминают, что за приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем, предусмотрена уголовная ответственность. В соответствии со статьей 175 Уголовного кодекса Российской Федерации за скупку краденных вещей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Опубликовано в УМВД

Заместителем прокурора области Юлией Калистовой с участием уполномоченного по защите прав предпринимателей при Губернаторе области Ивана Кулявцева, должностными лицами администрации Пинежского муниципального района, руководителями контролирующих органов, представителями бизнеса проведено заседание Общественного совета по защите малого и среднего предпринимательства в Пинежском районе.

Опубликовано в Прокуратура

Няндомским районным судом удовлетворены требования прокурора Каргопольского района о возложении на орган местного самоуправления обязанности по приведению остановки школьного автобуса в соответствие с установленными нормами.

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя г. Северодвинска, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере в составе организованной группы, а также в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере без цели сбыта (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея