Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 25 октября 2021

Прокуратурой города Архангельска проведена проверка соблюдения прав детей, учащихся в МБОУ городского округа «Город Архангельск» «Средняя школа № 28», по результатам которой в Ломоносовский районный суд города Архангельска к ГБУЗ «Архангельская городская клиническая больница № 4» направлено исковое заявление о возложении на учреждение здравоохранения обязанности по организации надлежащей первичной медико-санитарной помощи.

Судебной коллегией по гражданским делам Архангельского областного суда 07.10.2021 решение суда первой инстанции, которым заявленные прокурором требования удовлетворены в полном объеме, оставлено без изменения.

Опубликовано в Прокуратура

В ОМВД России по городу Северодвинску обратились жильцы одной из коммунальных квартир. По словам заявителей, недавно они переехали, но перевести всю мебель из прежней комнаты не успели. Вернувшись в коммунальную квартиру за вещами, они увидели, что дверь открыта, а из комнаты пропала тумба для телевизора.

Первым на место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции. Опрашивая жильцов коммуналки, он заметил, что похожая по описанию тумба стоит под телевизором у одного из соседей – нигде не работающего ранее судимого 52-летнего мужчины.

В ходе работы полицейский установил, что после переезда соседей, думая, что они уже не вернутся, именно он взломал дверь в комнату и похитил тумбу. Подозреваемый задержан.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летних Ильи Свинцова и Антона Кабанова, обвиняемых в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину (ч. 2 ст. 159 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Правильно говорят, что хороший сосед - ближе брата порой. Эту пословицу подтвердил северянин, который спас от верной смерти своего соседа по даче в пос. Шелекса в Плесецком районе.

Опубликовано в Система 112

Прокуратурой Красноборского района в ходе проверки выявлены нарушения законодательства о закупках, допущенные ГКУ АО «ГУКС» при реализации государственной программы Архангельской области «Устойчивое развитие сельских территорий Архангельской области (2014-2021 годы)».

Опубликовано в Прокуратура

На днях в службу 112 обратился посетитель магазина популярной торговой сети. «В торговый зал зашел мужчина с двумя собаками бойцовских пород. Собаки на поводке, но без намордника. Агрессию они не проявляют, но это же не декоративные собачки, а питбуль и ротвейлер! На замечания хозяин отвечает, что собаки добрые, не кусаются».

Опубликовано в Система 112

Несчастье произошло в ночь с субботы на воскресенье в одном из красивейших и труднодоступных мест в Архангельской области - д. Соезерская Пустынь, что в Верхнетоемском районе.

Опубликовано в Система 112

Заместитель прокурора Архангельской области Юлия Калистова в ходе рабочей поездки 29 октября 2021 года совместно с уполномоченным при Губернаторе области по защите прав предпринимателей проведут личный прием представителей бизнеса в помещении прокуратуры г. Новодвинска по адресу: г. Новодвинск, ул. Фронтовых бригад, д. 6, корп. 2.

Опубликовано в Прокуратура

- Мы тут, похоже, пожар видим, в районе отеля «Медведов» - видно и огонь, и сполохи, идёт густой дым! - звонок о пожаре на окраине Плесецка поступил накануне в 17.26.

Опубликовано в Система 112
Понедельник, 25 октября 2021 09:24

В Онеге и Ерцево горели автомобили

Утром в субботу в г. Онега на ул. Шаревского произошел пожар в автомобиле «Шкода Октавиа».

Опубликовано в Система 112
Страница 1 из 2

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея