Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 20 мая 2020

Дифференциальный автомат – устройство, защищающее проводку от замыканий на землю, перегрузок, токов короткого замыкания.

Опубликовано в Производство

В ОМВД России «Приморский» обратились сотрудники местной больницы. По словам врачей, неизвестная женщина передала через охранника для пациента одного из отделений пакет с продуктами.

Вид посетительницы насторожил службу охраны. Зная о том, что пациент, которому предназначалась передача, страдает от наркотической зависимости, сотрудники стационара попросили мужчину показать им содержимое «посылки». В баночке с сахаром врачи заметили сверток с  кристаллическим веществом сине-зеленого цвета и позвонили в полицию.

Полимерный пакет был изъят и направлен на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр областного УМВД, согласно полученным результатам в свертке находилось наркотическое вещество.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России «Приморский» по подозрению в совершении преступления была задержана 36-летняя ранее судимая местная жительница. По данным оперативников, женщина заранее приготовила наркотическое вещество и передала его своему знакомому, находившемуся на лечении в больнице.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации («Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободны на срок до восьми лет.

Ведется расследование.

Опубликовано в УМВД

Приморской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Феникс».

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратура Архангельской области провела проверку по обращениям пяти водителей отделения неотложной медицинской помощи ГБУЗ АО «Карпогорская центральная районная больница» Пинежской участковой больницы в связи с отказом в выплате стимулирующего характера за риск заражения коронавирусной инфекцией.

Опубликовано в Прокуратура

В целях принятия мер, направленных на предупреждение и минимизацию последствий распространения в регионе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) по инициативе прокуратуры области 19.05.2020 проведено совещание с Губернатором области, в котором также приняли участие органы исполнительной власти области, контролирующие и правоохранительные органы, представители кредитных организаций, бизнес-сообщества, учреждений здравоохранения.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея