Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 28 февраля 2020

15 ноября около 21.20 на 1-ом километре автодороги «Котлас-Коряжма-Виледь-Ильинско-Подомское» произошло столкновение автомобиля «Фольксваген-Поло» и кроссовера «Ауди» под управлением 26-летнего жителя г. Ухта Республики Коми. В результате автомобильной аварии три девушки, находившиеся в легковом автомобиле, погибли на месте. Водитель и пассажир внедорожника были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

По данному факту следственным отделом ОМВД России «Котласский» незамедлительно было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования, проведенного в максимально короткие сроки, установлено, что водитель автомобиля «Ауди» управлял транспортным средством в состоянии сильного алкогольного опьянения и двигался со значительным превышением максимально разрешенной скорости. На данном участке дороги он допустил выезд автомашины на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с «Фольксвагеном».  

Водителю автомобиля «Ауди» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Обвинительное заключение утверждено Котласским межрайонным прокурором. Точку в деле поставит суд.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой ЗАТО г. Мирный по результатам рассмотрения обращений работников акционерного общества центральное научно-производственное объединение «КАСКАД» установлено, что  в период с ноября 2019 г. по январь 2020 г. руководители предприятия в нарушение требований действующего законодательства, имея реальную возможность к погашению возникшей задолженности по заработной плате, не производили расчет с 18 работниками на общую сумму 1,4 млн рублей.

Опубликовано в Прокуратура
Пятница, 28 февраля 2020 11:33

Как вылечить хронический кашель

Это не простая задача. Врачи знают, что подчас острую пневмонию лечить гораздо легче, чем упорное, затяжное покашливание.

Опубликовано в Здоровье

В г. Котласе Архангельской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ в отношении воспитателя МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 22 «Кораблик» в связи с ненадлежащим исполнением ее обязанностей по воспитанию четырех малолетних детей, соединенным с жестоким обращением с ними.

Опубликовано в Прокуратура

Плесецкий районный суд Архангельской области согласился с позицией государственного обвинения и признал 39-летнего Кренева Романа, 36-летнего Байцура Евгения, 32-летнего Шандрагулина Александра виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия и угрозой его применения (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея