Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Архангельске наряд Росгвардии задержал гражданина, подозреваемого в нанесении телесных повреждений своему знакомому

Накануне вечером наряд вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования в Исакогорском округе Архангельска, по ориентировке у дома по улице Дежневцев выявил и задержал местного жителя 1987 года рождения, разыскиваемого отделом полиции в связи с подозрением в совершении преступления.

По информации, в ходе совместного распития спиртных напитков между подозреваемым и его приятелем возникла ссора, приведшая к драке, в результате которой задержанный нанёс потерпевшему несколько ударов по голове и лицу, сломав нос и челюсть. В действиях мужчины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Известно, что предполагаемый злоумышленник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности по статьям 158 «Кража» и 162 «Разбой» Уголовного кодекса Российской Федерации, и после случившегося скрывался от правоохранительных органов.

Для разбирательства его доставили в отдел полиции. Возбуждено уголовное дело, проверка продолжается.

#Росгвардия #ФСВНГ #вневедомственная #охрана #ориентировка #уголовныйкодекс #правопорядок #законность #Архангельск

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея