Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Сотрудники Росгвардии приняли участие в пожарно-тактических учениях на объекте образования

Сотрудники Коряжемского филиала управления вневедомственной охраны Росгвардии по Архангельской области приняли участие в пожарно-тактическом учении.

Сотрудники Коряжемского филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Архангельской области» приняли участие в межведомственном пожарно-тактическом учении, проводимом на одном из объектов социальной сферы – средней школе №7 г. Коряжма.

В занятиях приняли участие все экстренные службы и подразделения жизнеобеспечения города – пожарные отряда ГПС №7, спасатели Коряжемской городской службы спасения, медики, полицейские.

По легенде, возгорание произошло на первом этаже, в помещении столовой. Одномоментно в трехэтажном здании школы могут находиться до 885 человек, большинство из которых – дети, поэтому отработка эвакуации людей на этом социально значимом объекте особенно важна.

В числе основных задач, решаемых во время учений, была отработка совместных действий при ликвидации пожаров, изучение особенностей тушения пожаров в зданиях с массовым пребыванием людей, проверка работоспособности пожарной сигнализации и систем оповещения, обеспечение организованной эвакуации посетителей. Также отработаны вводные при возникновении угроз с учётом нахождения на территории муниципального образования крупных предприятий целлюлозно-бумажной промышленности.

Действия участвовавших подразделений, в том числе подразделения вневедомственной охраны Росгвардии, руководством учений признаны верными и оценены положительно.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Вторник, 16 октября 2018 12:32
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея