Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Архангельске представитель Росгвардии вошёл в состав жюри второго юнармейского парада

В Архангельске на причалах морского-речного вокзала в рамках праздничных мероприятий, посвящённых 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошёл второй юнармейский парад.

Команды из Архангельска, Северодвинска, Няндомского и Плесецкого районов соревновались в прохождении торжественным маршем. В мероприятии в качестве почётного гостя впервые принял участие представитель Росгвардии, заместитель начальника территориального управления по работе с личным составом полковник Денис Смирнов, который также был избран в состав конкурсной комиссии. Компетентному жюри участники парада продемонстрировали такие строевые навыки как равнение в шеренгах, правильность строевого шага, действия командира, умения работать в группе и коллективное исполнение строевой песни.

По итогам конкурса в прохождении строем I место заняла команда Соловецкой школы юнг (Архангельск), II место – отряд Морской кадетской школы имени адмирала П.Г. Котова (Северодвинск), III место – отряд средней школы № 51 (Архангельск). В прохождении с песней, как и в прошлом году, лучшим стал юнармейский отряд пятого класса школы № 10 (Архангельск), II место – у команды средней школы № 13 (Северодвинск), III место завоевали ребята из военно-патриотического клуба «Орден» (Архангельск).

Специальным призом был отмечен юнармейский отряд «Гвардеец» из Няндомы, который поразил всех собравшихся оригинальностью своего выступления.

Все юные участники получили сертификаты, грамоты, кубки и призы.

Подводя итоги выступления команд, Денис Александрович подчеркнул, что подобные патриотические мероприятия надо проводить как можно чаще, так как, несмотря на отличные результаты, юнармейцам и их наставникам есть еще над чем работать.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея