Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Архангельске сотрудники и военнослужащие Росгвардии приняли участие в акции «Бессмертный полк»

Праздничные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начались с возложения цветов к воинским мемориалам областного центра.

Торжественная процессия с участием руководителей области и города, представителей депутатского корпуса, силовых и правоохранительных структур проследовала по маршруту Памяти, делая остановки у монументов, посвященных Подвигу Советского народа в годы войны. Церемонии возложения венков и цветов состоялись у памятников Адмиралу Флота Советского Союза Николаю Кузнецову, Юнгам Северного флота, Участникам Северных конвоев 1941-1945 гг., стелы «Архангельск - город воинской славы».

Праздничная программа продолжилась на площади Мира у Вечного огня, где прошел торжественный митинг. Тысячи людей пришли отдать дань памяти павшим в Великую Отечественную войну, поздравить ветеранов и возложить цветы к обелиску у негасимого пламени.

По завершении митинга по центральным улицам города начал свое шествие «Бессмертный полк», собравший более 15 тысяч архангелогородцев и гостей города. Сотрудники и военнослужащие территориального управления Росгвардии и личный состав отряда специального назначения «Ратник» Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации сформировали отдельную именную роту, насчитывающую свыше 200 человек. Возглавил шествие колонны начальник Управления Росгвардии по Архангельской области полковник полиции Андрей Плотников. В этом году к роте войск национальной гвардии присоединились волонтеры-кинологи из добровольческого поискового отряда «Надея» со своими четвероногими помощниками. Помимо непосредственного участия в праздничных акциях сотрудники подразделений Росгвардии в День Победы несли службу по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности на массовых мероприятиях, проводимых в Архангельской области.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 10 мая 2018 16:09
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея