Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Архангельской области подвели итоги работы подразделений лицензионно-разрешительной работы Росгвардии за 2017 год

Подразделениями лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Архангельской области зарегистрировано более 43 тысяч граждан, получивших разрешения на хранение и ношение оружия, в распоряжении которых находится около 76 тысяч единиц оружия.

В рамках реализации полномочий по контролю за оборотом оружия в 2017 году сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии совместно с сотрудниками территориальных органов МВД России по Архангельской области проведены проверки условий хранения оружия гражданами, в ходе которых выявлено свыше двух тысяч нарушений и изъято более 2200 единиц оружия (после устранения нарушений порядка 65 % изъятого оружия было возвращено владельцам).

Сотрудники ЛРР в течение всего прошедшего года принимали активное участие в межведомственных оперативно-профилактических мероприятиях («Охота», «Оружие» и «Арсенал»), проводимых на территории Архангельской области.

Так, в ходе операции «Охота» проведен 191 рейд и 4540 проверок владельцев оружия, выявлено 434 нарушения правил оборота оружия и правил охоты, за совершение которых виновные лица привлечены к административной ответственности, по трём фактам возбуждены уголовные дела. За допущенные нарушения изъято 342 единицы оружия.

В период профилактической операции «Оружие» проведено 4818 проверок граждан, составлено 138 протоколов об административных правонарушениях, изъято 156 единиц оружия и 783 патрона. Возбуждено три уголовных дела по статьям 222 и 226 УК РФ. Из нелегального оборота изъято 6 единиц оружия, 1914 грамм охотничьего пороха, обнаружено 4 единицы оружия, находившегося в розыске.

С целью недопущения противоправного применения оружия в рамках операции «Арсенал» проверено 1702 владельца оружия, большая часть из которых ранее допускали нарушения. За выявленные нарушения правил оборота оружия составлено 35 протоколов об административных правонарушениях по различным статьям КоАП РФ, изъято 46 единиц оружия и 180 штук патронов.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея