Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 24 марта 2023

Заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение в отношении 37-летнего жителя дер. Артемьевской Шенкурского района.

Опубликовано в Прокуратура

Прокурором области Николаем Хлустиковым 23.03.2023 проведена проверка состояния законности в дислоцированной в городе Архангельске исправительной колонии № 7, в ходе которой посещены жилые и запираемые помещения, медицинская часть, столовая и ряд объектов, где трудоустроены осужденные. В ходе бесед с осужденными даны исчерпывающие ответы и разъяснения на интересующие их вопросы.

Опубликовано в Прокуратура

В феврале текущего года в дежурную часть ОМВД России «Котласский» поступило сообщение о том, что из спортивного магазина, расположенного на проспекте Мира, были похищены вещи: две куртки и два джемпера.

Действия злоумышленников попали в объектив камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале. На них видно, как мужчина и женщина выбирают понравившиеся вещи и заходят в примерочную, где прячут имущество в рюкзак и покидают магазин.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлены и задержаны подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались нигде не работающие мужчина и женщина 1979 и 1984 года рождения. Похищенные вещи они успели продать через сайт бесплатных объявлений.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Проведенной прокуратурой города Архангельска проверкой установлено, что администрацией города 18.05.2022 предоставлена субсидия гражданину, как собственнику жилого помещения в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу, в целях обеспечения его жилищных прав в размере 53 314 рублей за квадратный метр, несмотря на то, что 28.04.2022 Правительством области ее размер увеличен до 81 055 рублей.

Опубликовано в Прокуратура

Прокурором г. Новодвинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея