Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Прокурором области проведена проверка состояния законности в дислоцированной в городе Архангельске исправительной колонии № 7

Прокурором области Николаем Хлустиковым 23.03.2023 проведена проверка состояния законности в дислоцированной в городе Архангельске исправительной колонии № 7, в ходе которой посещены жилые и запираемые помещения, медицинская часть, столовая и ряд объектов, где трудоустроены осужденные. В ходе бесед с осужденными даны исчерпывающие ответы и разъяснения на интересующие их вопросы.

Отмечено, что администрацией исправительной колоний принимаются меры по обеспечению должного режима отбывания наказания в виде лишения свободы, надлежащей охраны и изоляции осужденных, созданию им необходимых условий для реализации гарантированных законом прав. Тем не менее, установлены факты ненадлежащего исполнения требований действующего законодательства о материально-бытовом и санитарном обеспечении осужденных. Зафиксированы недостатки при проведении воспитательно-профилактической работы, а также случаи несоблюдения периодичности прохождения медицинских обследований.

Для устранения нарушений закона принято решение отреагировать представлением в адрес начальника регионального управления ФСИН России.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея