Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 12 октября 2022

Прокурором г. Коряжмы в ходе надзорных мероприятий установлено, что администрацией города Коряжмы не сформировано ни одного земельного участка для бесплатного предоставления многодетным семьям, несмотря на нахождение в соответствующем реестре 149 таких семей, желающих их получить.

Опубликовано в Прокуратура

В дежурную часть ОМВД России по Холмогорскому району с заявлением обратилась 21-летняя местная жительница. Со слов потерпевшей, в одной из популярных социальных сетей ей пришло сообщение от женщины, которая предложила бесплатно забрать у нее собаку редкой породы. Согласившись, девушка договорилась с собеседницей о доставке питомца, которая скинула ей ссылку на якобы специальный сервис. Перейдя по ней потерпевшая заполнила анкету, куда ввела конфиденциальные данные банковской карты и код, который пришел в смс-сообщении. После этого с ее счета было списано порядка четырех тысяч рублей.

О том, что ее обманули, потерпевшая догадалась после того, как продавщица перестала выходить на связь и отвечать на сообщения в социальной сети.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости быть бдительными при покупке и продаже вещей в сети Интернет. Пользуйтесь только проверенными ресурсами, старайтесь не перечислять денежные средства до того, как получите товар и помните, что любой дистанционный перевод денежных средств потенциально опасен, так как вы можете стать жертвой обмана.

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея