Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 13 июля 2020

Если нет хорошего источника для тушения пожара, важно организовать специальный пруд.

Опубликовано в Строительство

В отдел полиции по городу Коряжме ОМВД России «Котласский» поступило сообщение о травме, полученной в результате дорожно-транспортного происшествия.

По предварительной информации 12 июля 2020 года около 12.00 на автодороге «Котлас – Коряжма – Виледь – Ильинско-Подомское» в двух километрах от поселка Черемушский 31-летний водитель, управляя машиной «Шевроле», допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием автомобиля.

В результате ДТП водитель был доставлен в больницу. У него установлены признаки алкогольного опьянения. В конце 2019 года мужчина был лишен права управления транспортным средством на срок 20 месяцев.

Виновник аварии помещен в специальное помещение для содержания задержанных лиц за административное правонарушение по части 2 статьи 12.26 «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и части 2 статьи 12.7 « Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушения, автомобиль отправлен на штрафстоянку.

Аналогичное дорожно-транспортное происшествие произошло в Виноградовском районе. Около 18.15 на автодороге «Усть-Вага–Ядриха» в районе деревни Чамово, двигаясь из деревни Терентьевская в деревню Наволок, находившийся в состоянии алкогольного опьянения водитель 1959-го года рождения, управляя автомобиль «Лада», допустил съезд в кювет. После осмотра врачами, мужчина был отпущен домой.

В отношении виновника ДТП составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  «Управление транспортным средством водителем, находившимся в состоянии опьянения». Ему грозит наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора  до двух лет.

Напомним, что сутками ранее пьяный водитель стал причиной аварии на 5 километре Кородского шоссе в городе Северодвинске. 32-летний водитель автомобиля «Шкода», находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Лифан» под управлением северодвинца 1969 года рождения. В результате столкновения оба водителя скончались на месте происшествия.

Опубликовано в УМВД

Накануне вечером, находясь на маршруте патрулирования, у дома по улице Ломоносова сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Северодвинску выявили и задержали гражданина 1986 года рождения, скрывающегося от суда, рассматривающего уголовное дело о привлечении его к ответственности за серию мелких краж в столице Поморья. Для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в отдел полиции.

Опубликовано в Росгвардия
Понедельник, 13 июля 2020 10:03

Машина в кювете, ребенок в больнице

ДТП, в результате которого травмы получила 6-летняя девочка, произошло накануне днем в Ленском районе.

Опубликовано в Система 112

Пожар произошел 13 июля около 3 часов ночи в военном городке, что за рекой Юрас под Архангельском.

Опубликовано в Система 112

Вечером 10 июля в полицию поступило сообщение о ДТП с участием двухколесного транспортного средства. По предварительным данным, нигде не работающий местный житель 1980 г.р., находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, без мотошлема, сел за руль мопеда. Не справившись с управлением он упал, получив телесные повреждения в виде многочисленных ушибов и сотрясения головного мозга.  По имеющейся информации, мужчина поехал в соседний поселок за новой порцией спиртного.

В настоящее время на территории Архангельской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мототранспорт». Его главная цель – профилактика ДТП с участием вело- и мототранспорта, пресечение административных правонарушений в области дорожного движения со стороны водителей данных категорий транспортных средств, снижение аварийности, в том числе детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой: если вы видите, что за руль транспортного средства садится гражданин, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом в ближайший отдел МВД или участковому уполномоченному полиции. Не оставайтесь равнодушными. Предотвратите трагедию!

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой г. Архангельска по поручению прокуратуры Архангельской области рассмотрено обращение ветерана Великой Отечественной войны, проживающей в д. 4 по ул. Первомайской г. Архангельска, о нарушении санитарно-эпидемиологического законодательства и ее прав в результате деятельности на первом этаже многоквартирного жилого дома суши-бара, не оборудованного соответствующей требованиям СанПиН вентиляцией, бездействии Управления Роспотребнадзора по Архангельской области по ее обращениям по данному факту.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея