Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 04 февраля 2020

Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Северодвинску поступило сообщение от местного жителя. Со слов потерпевшего, около одного из домов, расположенных по улице Мира, к нему подошел неизвестный и с применением физической силы отобрал пакет, в котором находились кошелек и документы.

Поступившая информация была передана всем патрулям. По «горячим следам» сотрудниками патрульно-постовой службы полиции по подозрению в совершении преступления был задержан ранее неоднократно судимый 28-летний местный житель.

Похищенное изъято сотрудниками полиции и вскоре будет передано владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание до четырех лет лишения свободы.

Опубликовано в УМВД

1 февраля в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД около одного из домов, расположенных по улице Дрейера, были задержаны нигде не работающие архангелогородцы 1997 и 2000 годов рождения. В ходе личного досмотра у них было обнаружено и изъято вещество прессованной структуры.

Согласно заключению сотрудника Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области, изъятое вещество является наркотическим средством в крупном размере.

В ходе дальнейшего расследование установлено, что задержанные организовали интернет-магазин, через который сбывали наркотические средства на территории Архангельской области.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Если вина подозреваемых будет доказана, то им может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. 

Опубликовано в УМВД

Няндомский районный суд согласился с  позицией государственного обвинения  и признал несовершеннолетнего виновным  в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

В УМВД России по г. Архангельску поступило очередное заявление о дистанционном мошенничестве. Потерпевшая – 86-летняя жительница г. Архангельска сообщила полицейским, что еще 29 декабря ей поступил звонок на стационарный телефон. Собеседница сообщила, что пенсионерке положена компенсация от государства в размере 400 тысяч рублей за ранее приобретенные некачественные биологически активные добавки. Для получения денежных средств злоумышленница предложила заранее оплатить налог. Через отделение банка пожилая женщина перечислила на неизвестный номер счета 60 тысяч рублей, однако обещанной компенсации так и не получила. Поняв, что стала жертвой мошенников, пенсионерка обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело пор признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».  Проводится расследование.

Сотрудники полиции предупреждают, что под предлогом получения компенсации за некачественные БАДы, медицинские приборы и т.д. орудуют мошенники. Не при каких условиях не переводите денежные средства незнакомым людям, не сообщайте им реквизиты ваших банковских карт и кодов безопасности. Сообщите эту информацию своим пожилым родственникам и знакомым.

Опубликовано в УМВД

Вельский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал бывшего директора МУК «Вельск-Авто» Алексея Дубровина виновным в получении взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, сопряженное с вымогательством взятки и в крупном размере (п. «б» и «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора г. Архангельска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее судимого 30-летнего Кирилла Ларина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1     ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея