Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 14 февраля 2020

12 февраля в полицию обратилась жительница деревни Шелоховская Каргопольского района 1934 года рождения. По словам пенсионерки, к ней в дом постучались две неизвестные женщины и предложили приобрести вещи. Доверчивая бабушка пригласила их зайти и напоила чаем. В ходе разговора с гостями хозяйка пожаловалась на свое здоровье, после чего женщины предложили провести «обряд лечения». Незнакомки попросили старушку принести денежные средства, якобы необходимые для совершения целительных действий. Получив деньги, злоумышленницы завернули их в газету и начали изображать проведение обряда. Пока одна гостья отвлекала хозяйку дома, вторая – поменяла сверток с наличными на пустой. После завершения «обряда» женщины спешно покинули дом, а пенсионерка, развернув газету, обнаружила пропажу накоплений – порядка 275 тысяч рублей. Поняв, что стала жертвой мошенниц, она обратилась в органы внутренних дел.

В ходе работы следственно-оперативной группы полиции было установлено, что подозреваемые выехали за пределы населенного пункта на автомобиле. Ориентировки на транспортное средство и предполагаемых злоумышленниц были переданы всем нарядам полиции, в том числе соседнего региона. По горячим следам автомобиль, на котором передвигались подозреваемые, был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции Вологодской области. Задержанными оказались две жительницы республики Удмуртия 1955 и 1970 годов рождения. Ранее они уже привлекались в уголовной ответственности, в том числе за мошенничество. Одна из злоумышленниц – 49 летняя женщина - находилась в федеральном розыске по подозрению в совершении кражи в одном из регионов России. Похищенные денежные средства изъяты и вскоре будут переданы владелице.

В настоящее время следственным отделом ОП по Каргопольскому району ОМВД России «Няндомский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой г. Архангельска на основании публикации «В Архангельске требуется провести северодвинский день полного ведра» проведены проверочные мероприятия по вопросу отсутствия водоснабжения и водоотведения в доме № 15 по ул. Гагарина.

Опубликовано в Прокуратура

В прокуратуру Няндомского района поступило коллективное обращение пяти работников ООО «Березка» о длительной невыплате заработной платы.

Опубликовано в Прокуратура

Котласский городской суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 32-летнего Николая Бурлакова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 223 УК РФ и п. «а» ч.1 ст. 213 УК РФ (незаконное изготовление оружия, хулиганство с применением оружия).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея